На выходных псковские спасатели будут патрулировать водоемы, чтобы предотвратить гибель людей

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 16:36 1 0Нет комментариев0

Специалисты МЧС продолжают патрулирование водоемов Псковской области для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, за порядком на реке Великой следят сотрудники поисково-спасательного отряда г. Пскова.

22 и 23 марта сотрудниками МЧС совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области будет организовано дежурство на временном посту в Солоново.

Кроме того, профилактическую работу будут осуществлять инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам. Так, в субботу они осуществят профилактический выход вдоль реки Великой в г. Пскове от железнодорожного до Ольгинского моста.

В этот же день совместно с ВОСВОД сотрудники ГИМС будут патрулировать реку Ловать в Великих Луках. В течение обоих выходных дней инспекторы вместе со спасателями выйдут на катере на воздушной подушке на Чудское озеро в Гдовском районе.

В ходе своей работы специалисты МЧС и представители иных структур будут проводить профилактические беседы с любителями зимнего отдыха на льду, разъяснять опасность таких развлечений, под роспись доводить содержание Распоряжение о запрете на выход и выезд и раздавать листовки на данную тему. На случай возникновения опасных ситуаций у сотрудников имеются спасательные средства, необходимые для оказания помощи.

Кроме того, в готовности к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах Псковской области находятся поисково-спасательные отряды Аварийно-спасательной службы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.