В Невельском районе непутевые родители несовершеннолетних обещают исправиться

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 18:40 1 0Нет комментариев0

Невельского района, которая состоялась 20 марта, было рассмотрено 9 дел. Семь из них по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ (о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, члены комиссии тщательно разбирали каждый случай, проводили беседы с мамами и папами несовершеннолетних детей, чтобы дети росли и воспитывались в благоприятных условиях, в нормальной домашней атмосфере, где они бы чувствовали заботу и любовь. В реальности дети, к сожалению, живут в антисанитарии, сталкиваются с невниманием и хамством со стороны родителей, которые живут в свое удовольствие, пьянствуют и скандалят.

Большинство родителей на комиссию были вызваны впервые – все они признали свою вину и обещали исправиться. В итоге комиссией были вынесены четыре предупреждения и три штрафа в минимальном размере.

На заседании также было рассмотрено два дела по несовершеннолетним. В одном случае разбиралось ходатайство администрации ПУ-4 об отчислении учащегося из-за пропуски занятий. Члены комиссии удовлетворили ходатайство и как альтернативный вариант предложили ему продолжить обучение в школе на вечернем отделении. «Центр занятости населения» побеспокоился о трудоустройстве этого гражданина на одном из предприятий города.

Результатом рассмотрения дела учащегося школы №5 стало административное наказание в виде штрафа в сумме 5 500 рублей по двум статьям 12.25 ч.2, ст.12.7 ч.1. – за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и за вождение без прав.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.