МВД и Минздрав договорились возродить вытрезвители –, но только в городах с населением более 100 человек

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 20:56 2 0Нет комментариев0

МВД и Минздрав договорились возродить вытрезвители – правда, пока речь идёт только о городах с населением более 100 тысяч человек. Как передаёт ИТАР-ТАСС, об этом сегодня на расширенной коллегии МВД заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Он пояснил, что ведомства разработали механизм возрождения вытрезвителей в целях профилактики алкоголизации населения и снижения числа преступлений, совершаемых пьяными гражданами.

Министр отметил, что статистика пьяной преступности ежегодно ухудшается, а с ликвидацией вытрезвителей, ранее входивших в систему органов внутренних дел, бороться с алкоголизмом стало еще сложнее.

Поэтому министерства совместно подготовили предложения правительству, которые предусматривают создание в крупных городах спецучреждений для помещения в них лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, медвытрезвители в России были ликвидированы осенью 2011 года, когда МВД руководил Рашид Нургалиев, ратовавший за восстановление системы принудительного лечения граждан от алкоголизма и наркомании. Однако у лечебных учреждений с приёмом и лечением пьяных возникли существенные трудности.

Отметим, решение проблемы с отсутствием вытрезвителем было одной из главных требований врачей и медперсонала практически на всех встречах руководителей Пскова и Псковской области с врачами Псковской городской больницы за последние годы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.