​В Великих Луках местный житель оштрафован за дачу ложных показаний

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 18:02 15 0Нет комментариев0

Гражданин Ч., проживающий в г. Великие Луки на улице Гражданской, привлечен к административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ. Как стало известно Интернет-порталу ВЛУки.ру, статья 17.9 КоАП РФ (Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод) при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Применение этой статьи в практике работы великолукских судебных приставов по обеспечению порядка деятельности судов произошло впервые.

Как было установлено, гражданин Ч., приглашенный в качестве свидетеля, при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении гражданки И. дал заведомо ложные показания. В частности, в суде он сообщил о том, что в указанный день около 23 часов находился в кафе «ТрактирЪ» с целью аварийного ремонта сигнализации и стал свидетелем задержания нарядом ДПС гражданки И.

Мировой судья сделал запрос в ООО «СВ», которому принадлежит кафе. Из полученного ответа стало известно, что ни аварийного, ни планового ремонта сигнализации в кафе в указанный день не проводилось. Так было установлено, что Ч. дал ложные показания.

По протоколу, составленному судебным приставом по ОУПДС Владиславом Петровым, присутствовавшим на том судебном заседании, мировым судьей было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.9 КоАП РФ, в отношении Ч., 1973 года рождения, женатого, со средним специальным образованием, работающего в ЧОО.

Ч. в судебном заседании вину признал и в содеянном раскаялся.

Суд признал Ч. виновным и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1200 рублей.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.