Комплекс ГТО введут в действие с 1 сентября

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 20:08 13 0Нет комментариев0

В России комплекс «Готов к труду и обороне» введут в действие с 1 сентября. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Глава государства также поручил правительству России разработать и утвердить план мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Ранее на заседании совета по развитию физкультуры и спорта Путин заявил, что он подписал указ о старте проекта по возрождению системы «Готов к труду и обороне». По его словам, в рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах.

Ученики школ России не должны освобождаться от занятий по физической культуре. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Министерства образования и науки России Дмитрия Ливанова.

«Мы считаем принципиально важным, что в наших школах не должно быть освобожденных от занятий физкультурой», — заявил Ливанов.

Министр добавил, что учителя физической культуры российских школ пройдут переподготовку.

«В течение двух лет все учителя будут переподготовлены. Это важно и для эффективного внедрения комплекса «Готов к труду и обороне», и в целом для повышения эффективности работы по физическому воспитанию школьников», — отметил Ливанов.

Ранее министр заявил, что результаты сдачи норм ГТО с 2015 года будут учитываться при поступлении в российские вузы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.