ЕГЭ в Псковской области пройдёт без «глушилок»

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 16:55 14 0Нет комментариев0

В пунктах сдачи ЕГЭ в Псковской области не планируют устанавливать «глушилки» – средства подавления сигналов мобильной связи. Речь об этом шла 25 марта на координационном совещании по обеспечению правопорядка, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вопрос по поводу использования средств, блокирующих каналы мобильной связи, задал врио губернатора Андрей Турчак. «Не могу сказать ничего про «глушилки», у нас будут только металлодетекторы», - ответил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, входящего в состав УМВД по региону, Леонид Бураковский. По его словам, в каждом пункте сдачи экзамена будут присутствовать полицейские. Они обеспечат безопасность и проведут осмотр школьников. Сотрудники мужского пола будут досматривать мальчиков, сотрудники женского пола - девочек.

В свою очередь Александр Седунов отметил: «Глушилки» глушат и сигнал вокруг некоторых социальных учреждений. На наш взгляд и взгляд Рособрнадзора, это уже излишняя мера».

Также в разговор включился начальник областного управления МВД Борис Говорун. «Глушилки» есть, но глушить не будем», - сказал он.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.