В Новосокольниках задержан похититель музейных экспонатов

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 15:34 1 0Нет комментариев0

В Новосокольниках задержан местный житель, подозреваемый в совершении серии краж. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе предварительных следственных действий было установлено, что в декабре 2013 года местный житель проник в библиотеку в деревне Старосокольники и похитил экспонаты из местного музея, который располагался в этом же здании.

В январе текущего года этот молодой человек, взломав решетку на окне, пробрался в магазин, откуда похитил продукты питания, алкоголь на сумму более 70 тысяч рублей.

Следующую кражу злоумышленник совершил в марте. Ночью он незаконно проник на стоянку одной из новосокольнических организаций, где находились несколько грузовых автомашин. Разбив стекла в кабинах тягачей, он похитил несколько магнитол и навигаторов, а также деньги.

Благодаря грамотному взаимодействию сотрудников уголовного розыска и экспертной службы личность подозреваемого была установлена. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что задержанный причастен еще к ряду преступлений, в том числе к кражам имущества из дачного дома и вещей из автомашины. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.