«Великие Луки — большая свалка» (ФОТО)

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 10:31 115 11 комментарий0

Вопрос образования «самопроизвольных» свалок вблизи жилых домов — вопрос актуальный для Великих Лук всегда. О чем великолучане не устают напоминать на официальном сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака:

«Жители домов 39,41 корп.1 и 41 корп. 2 улицы Дружба г. Великие Луки обратились к депутату Великолукской городской Думы Максимову А.Н. за помощью в связи с образованием самопроизвольных свалок около их домов, - пишет житель Великих Лук. - На место выезжал пом. депутата Веселов Д.В. В результате разговора с жильцами домов на лицо наличие проблем, а именно: контейнеры для сбора мусора находятся в значительном отдалении от этих домов, на 5 близлежащих 100 квартирных домов установлено всего 5 контейнеров емкостью 1 м3, вокруг домов присутствуют хаотичные свалы бытового мусора, в связи со строительством новых домов организован объезд, но фактически проезд и подъезд к дворам отсутствует, покрытие дворовых территорий разрушено. Неоднократно жильцы этих домов обращались в адрес обслуживающих организаций и ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» (директор Волынцев В.В.) с просьбой убрать свалы, но действий не последовало. Просим разобраться и принять меры, так как власти на местах бездействуют».

Добавим, на данный момент официального ответа от властей нет.

Фото с сайта губернатора области

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vluki2
    vluki228 марта 2014 г. в 12:49#

    Странные у нас люди. Сами загадили дворы, теперь жалуются. На соседнюю стройку мусор закидывают через забор в пакетах, хотя помойка ближе. Кроме того стройка не препятствует вывозу мусора, подъезд ограничен из-за транспорта жильцов. Только и могут на жизнь жаловаться, а субботник организовать слабо?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.