В Пскове продают билеты на концерт швейцарского джаз-трио Plaistow

Опубликовано: 30 марта 2014 г. в 14:29 5 0Нет комментариев0

Билеты на концерт швейцарского джаз-трио Plaistow поступили в продажу. Концерт пройдет в БКЗ Псковской областной филармонии14 апреля.

Согласно данным сервиса электронного бронирования билетов на сайте Псковской областной филармонии, пока продано совсем немного билетов стоимостью 300 или 500 рублей.

«Plaistow» — один из самых интересных и самых стремительно развивающихся европейских коллективов в области современного джаза, - рассказали ЦДИ организаторы концерта творческого коллектива в Пскове. При отсутствии на сцене электроники - только фортепиано, бас и ударные - этот состав звучит так, что его музыку часто называют электронной.

Коллектив образовался в 2007 году. Будучи довольно активными участниками швейцарской импровизационной сцены, музыканты узнали друг о друге в формате сетевой записи для одного из независимых лейблов. Сходство творческих взглядов вылилось в создание собственного коллектива, в концепцию которого были положены три основных момента: владение свободной импровизацией, высокий интерес всех троих к рок-музыке и современной электронике и развитие идей одного из основоположников музыкального минимализма - Стива Райха. Авторский материал Plaistow критики трактуют по-разному: порой как пост-джаз, порой как современный фьюжн, порой даже как академический минимализм, отмечают организторы концерта в Пскове.

Концерт Plaistow состоится в БКЗ филармонии 14 апреля в 19.00.

Билеты: 300 – 500 рублей.

Тел. 66-89-20.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.