Пользователь сайта turchak. ru предлагает установить знак «Дорожка для пешеходов и велосипедистов» на ул. Псковской в Изборске

Опубликовано: 30 марта 2014 г. в 16:21 3 0Нет комментариев0

Пользователь сайта главы региона turchak.ru Николай Петров предлагает установить на дорожке, идущей параллельно основной дороге, на улице Псковской в Изборске, знака 4.14 «Дорожка для пешеходов и велосипедистов».

«С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации, касающиеся упорядочения движения велосипедных транспортных средств, снижения уровня загрузки автомобильных дорог, а также направленные на повышение безопасности движения пешеходов и велосипедистов, - отмечает он. - В частности, вводится новый термин «Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)»».

В связи с этим Николай Петров просит рассмотреть возможность на улице Псковской в Изборске знака 4.14 «Дорожка для пешеходов и велосипедистов».

Он напомнил, что в прошлом году на этой дороге произошло несколько ДТП с участием велосипедистов. «Хочется надеяться, что установка знака 4.14 будет способствовать тому, что велосипедисты будут передвигаться не по основной дороге (трассе А212), а по параллельной ей дорожке-тротуару, обустроенной к юбилею Изборска, это и позволит предупредить здесь ДТП», - уверен мужчина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.