Джаз-трио «Plaistow» из Швейцарии выступит в Пскове 14 апреля

Опубликовано: 30 марта 2014 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

14 апреля в 19:00 в БКЗ Псковской областной филармонии выступит джаз-трио «Plaistow» (Швейцария). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в филармонии.

«Plaistow» — один из самых стремительно развивающихся европейских коллективов в области современного джаза. При отсутствии на сцене электроники - только фортепиано, бас и ударные - этот состав звучит так, что его музыку часто называют электронной.

Женевский коллектив образовался в 2007 году, благодаря знакомству на просторах Интернета. Будучи довольно активными участниками швейцарской импровизационной сцены, музыканты узнали друг о друге в формате сетевой записи для одного из независимых лейблов. Сходство творческих взглядов вылилось в создание собственного коллектива, в концепцию которого были положены три основных момента: владение свободной импровизацией, высокий интерес всех троих к рок-музыке и современной электронике и развитие идей одного из основоположников музыкального минимализма - Стива Райха.

Авторский материал «Plaistow» критики трактуют по-разному: порой как пост-джаз, порой как современный фьюжн, порой даже как академический минимализм.

В сезоне 2008/2009 коллектив выиграл национальную премию «ZKB Jazzpreis», вручаемую лучшим молодым джазовым музыкантам Швейцарии. Денежное обеспечение премии было направлено на запись очередного альбома — первого в их истории долгоиграющего диска, названного «The Crow» и частично записанного в Москве во время первого приезда в Россию в ноябре 2009 года.

В сентябре 2012 года состоялся уже четвертый тур группы Plaistow по городам России. А в 2013-м вышла очередная работа группы«Citadelle».

В состав группы входят Йохан Буркенез (Johann Bourquenez, фортепиано), Венсан Руис (Vincent Ruiz, бас), Сирил Бонди (Cyril Bondi, ударные)

Добавим, что цена билета на концерт джаз-трио «Plaistow» составляет от 300 до 500 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.