Партию эстонской свежезамороженой салаки не разрешили ввозить в Псковскую область

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 17:30 2 0Нет комментариев0

Ввоз на территорию РФ нескольких партий свежемороженой кильки и салаки приостановили сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в железнодорожном пункте пропуска «Печоры-Псковские».

Как сообщили ЦДИ в управлении, в железнодорожных вагонах перемещали партию свежемороженой кильки и 29,76 тонны свежемороженой салаки, произведенных предприятием Эстонии. Груз следовал в Казахстан и сопровождался ветеринарными сертификатами Эстонии на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию пищевую рыбу, морепродукты, готовые изделия из них.

Однако сотрудники ведомства установили, что отсутствует разрешение на ввоз товаров уполномоченного органа Республики Казахстан на ввоз железнодорожным транспортом.

По итогам досмотра ввоз одной партии свежемороженой кульки в количестве 59,7 тонны разрешили в соответствии с разрешением комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, представленным в управление. Разрешения на ввоз салаки специалисты ведомства так и не получили. В связи с этим управление Россельхознадзора приняло решение о возврате товара.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.