В Гельдтовой бане откроют второй этаж с бассейном

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 12:28 4 0Нет комментариев0

В Гельдтовой бане города Пскова откроется второй этаж с бассейном. Такое решение принято руководством МП г. Пскова «Банно-прачечный комбинат». Как стало известно Псковской Ленте Новостей из достоверных источников, на состоявшейся 31 марта еженедельной планерке в администрации Пскова директор банно-прачечного комбината Дмитрий Федотов рассказал о своих планах по обновлению бани более подробно.

Он подчеркнул, что в последние годы в бане функционирует только первый этаж, но с учетом повышенного потока посетителей руководство предприятия регулярно возвращается к разговору об открытии помещений на втором этаже. В связи с дефицитом городского бюджета руководство банно-прачечного комбината задумалось об улучшении материально-технической базы бани на условиях муниципально-частного партнерства. С этой целью было налажен диалог с представителями псковского бизнес-сообщества, которые регулярно посещают Гельдтову баню и лично заинтересованы в улучшении банного сервиса. Многие из них выразили готовность помочь деньгами.

На собранные бизнес-сообществом средства планируется открыть на втором этаже женское и мужское отделения, а также бассейн, в котором будет оборудован съезд в реку Пскова наподобие горки в аквапарке. Присутствующий на планерке начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров внес предложение установить на берегу реки вышку, чтобы прыгать в воду с высоты могли и посетители банных отделений, расположенных на первом этаже.

Также известно, что на средства бизнес-сообщества планируется заасфальтировать подъезд к бане вдоль реки Псковы, благоустроить автостоянку и восстановить пивной павильон, который располагался рядом с баней в 80-е годы.

В целом участники планерки одобрили концепцию развития Гельдтовой бани, предложенную руководством комбината, и подчеркнули, что, в случае успешной реализации, этот проект может стать одним из удачных примеров муниципально-частного партнерства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.