В суде Псковского района рассматривается дело о похищении и убийстве телёнка

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 16:40 1 0Нет комментариев0

Следователи ОМВД России по Псковскому району завершили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении грабежа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Следствие установило, что около 23 часов 12 октября 2013 года мужчины на автомобиле Volkswagen Passat подъехали к подсобному хозяйству одного из учреждений в поселке Серёдка Псковского района. По версии правоохранителей, хх интересовал содержащийся там скот, а находившийся за рулем иномарки житель Пскова не догадывался о преступных замыслах своих знакомых. Между тем, пассажиры проникли в помещение подсобного хозяйства и вывели за ворота телёнка. Их заметил сторож, но им удалось увести телёнка в поле и разделать. Мясо подельники прогрузили в машину и уехали, затем его продали.

Выяснилось, что оба подельника были уже ранее судимы за кражи и грабежи. Своими умышленными действиями они совершили преступление, предусмотренное пунктами «а», «в» части 2 статьи 161 «Грабеж» УК РФ. Уголовное дело находится на рассмотрении в Псковском районном суде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.