В Локнянском районе будут судить мужчину, который убил отца, напился и попал в ДТП

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 17:24 2 0Нет комментариев0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Андрей Ларионов, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 ноября 2013 года в дачном доме в деревне Липшани Локнянского района мужчина поссорился с 63-летним отцом, который запрещал ему употреблять алкоголь. Тогда он взял незаконно хранящееся у него ружье и выстрелил потерпевшему в голову. От полученного ранений последний скончался на месте происшествия.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее судим за совершение преступлений против собственности и посягающих на половую свободу женщин.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщалось ранее, после совершения убийства мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, скрылся с места преступления на автомашине потерпевшего. Вскоре ему пришлось скрываться уже с места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он стал.

Утром 1 декабря, еще до обнаружения убийства, мужчина привлек внимание стражей порядка, когда на улице в сильный мороз брился возле колонки с ледяной водой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.