Госдума хочет запретить появляться в общественных местах мужчинам с мохнатой грудью

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 20:47 8 0Нет комментариев0

В Государственную Думу внесен проект федерального закона о запрете на появление мужчин с обнаженным торсом в общественных местах. Соответствующий проект закона опубликован на сайте нижней палаты российского парламента.

Авторы законопроекта - депутаты из фракции ЛДПР. «Появление в летнее время в общественных местах мужчин с голым торсом, особенно с мохнатой грудью, оскорбляет общественную нравственность», - говорится в пояснительной записке.

Кодекс об административных правонарушениях предлагается новой статьей, предусматривающей штраф за появление в общественных места с голым торсом – 5000 рублей для граждан, 10 000 рублей для индивидуальных предпринимателей и 30 000 для должностных лиц. При повторном правонарушении сумма штрафа удваивается.

Под общественными местами в проекте закона предлагается понимать магазины, кафе, театры, общественные и государственные здания.

Депутаты намерены рассмотреть проект закона в приоритетном порядке. О поддержке законопроекта заявили другие парламентские фракции. Несколько парламентариев также заявили о необходимости ограничить ношение плавок в общественных местах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.