Владимир Лавренов поздравил партнеров из Беларуси с Днем единения

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 17:34 1 0Нет комментариев0

2 апреля официально является Днем единения народов Беларуси и России. Сегодня глава Псковского района Владимир Лавренов направил поздравительные телеграммы руководителям Шарковщинского, Браславского, Верхнедвинского и Полоцкого районов Витебской области, с которыми муниципалитетом заключены соглашения о всестороннем сотрудничестве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, получены и ответные поздравления, в частности, от председателя Полоцкого райисполкома Николая Шевчука. «Полоцкий районный исполнительный комитет от всей души поздравляет жителей Псковского района с Днем единения народов Беларуси и России! - говорится в телеграмме. - Пусть этот замечательный праздник, объединяющий белорусов и россиян, постоянно напоминает о том, что наша сила – в духовном родстве, дружбе и единстве. Желаем добра, мира и благополучия!».

Псковский район в последние годы активно сотрудничает с муниципалитетами Витебской области в сфере культуры и образования. В частности, выпускники школ Псковского района обучаются в Видземском техникуме по рабочим специальностям. Район способствует этому обучению, проводя встречи учеников школ с преподавателями техникума, а также обеспечивая подвоз студентов в соседнюю республику и обратно в выходные дни и в каникулярный период.

В сфере культуры происходит обмен творческими коллективами, проводятся совместные концерты. Большое значение в развитии сотрудничества имеют ярмарки Псковского района, которые традиционно проводятся осенью. Народные коллективы и предприниматели Беларуси являются постоянными участниками ярмарок, и представляют свою продукцию и творческие номера для псковичей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.