В Дедовичах наградят победителей конкурса рисунков «Береги лес» и проведут мастер класс по росписи эко-сумок

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 18:01 21 0Нет комментариев0

6 апреля в Дедовичской детской школе искусств пройдет награждение победителей конкурса рисунков «Берегите лес». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель регионального отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, участникам конкурса было предложено нарисовать рисунок на листе формата А3 в любой технике (акварель, гуашь, фломастер, карандаш) на тему «Берегите лес».

В сюжете рисунка участникам конкурса необходимо было рассказать, как уберечь лес от пожара и вредителей. В конкурсе приняли участие дедовичские школьники в возрасте от 7 до 15 лет.

Организатором конкурса выступила Дедовичская Лесная Компания (подразделение холдинга GS Group). Авторы лучших работ будут награждены памятными подарками, а их рисунки использованы в плакатах компании о защите леса.

Представители регионального отделения экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области в этот день тоже навестят Дедовичскую детскую школу искусств. Совместно с преподавателями студии ручного творчества Art&Life активисты «ЭКА» проведут мастер-класс по росписи эко-сумок для участников и победителей конкурса.

Мастер-классы по росписи эко-сумок проводятся с целью популяризации отказа от полиэтиленовых пакетов. Попавшие на свалку полиэтиленовые пакеты разлагаются 150-400 лет. Отказ от полиэтилена в пользу эко-сумок – первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.