Выйдя в 10-й раз из тюрьмы, житель Плюссы был снова задержан за попытку вломиться в квартиру, из которой его выселяли за поджог

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 18:25 0 0Нет комментариев0

Житель Плюссы, который лишь два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где в десятый раз отбывал наказание в исправительной колонии особого режима, вновь предстанет перед судом. Причем в данном случае судить его будут по далеко не самому криминальному эпизоду.

Как сообщил Псковскому агентству информации следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Сергей Федоров, 43-летий мужчина без определенного места жительства обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.139 УК РФ (покушение на незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 13 февраля 2014 года в поселке Плюсса обвиняемый пытался проникнуть в заколоченную квартиру, где ранее проживал его ныне покойный знакомый. В этой же квартире ранее – до привлечения к ответственности по последнему приговору - обвиняемый проживал и сам с разрешения вдовы, пока не был выгнан за поджог жилища. Собственное жилье мужчина еще раньше проиграл в карты.

Действиями соседей и прибывших на место сотрудников полиции попытка проникновения в жилище была пресечена, а сам обвиняемый задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.