Поступить в Псковский технический лицей можно будет по результатам олимпиады в День открытых дверей

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 22:56 15 0Нет комментариев0

В следующую субботу, 12 апреля, Псковский технический лицей (Некрасова, 9) проводит День открытых дверей. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в школе, гости праздника — потенциальные лицеисты и их родители — смогут в этом году побывать на открытых уроках не только по «профильным» физике и математике, но и по другим дисциплинам. Например, по географии, которую многим выпускникам нужно хорошо знать, чтобы получить в будущем экономическую специальность, по химии, по астрономии. Гостей пригласят также на внеклассные мероприятия и на XIX научно-практическую конференцию, которую в школе традиционно готовят силами учащихся. Конференция будет работать по секциям на кафедрахестественных наук, гуманитарных дисциплин, математики и информатики, иностранных языков.

Кроме того, в этот день в ПТЛ пройдет олимпиада по физике и математике для школьников 7-9 классов, по результатам которой возможно зачисление в лицей.

В лицее уточнили, что начнётся день открытых дверей 12 апреля в 9.30. Олимпиада стартует в 12.40. Более подробно с программой праздника можно познакомиться на сайте ПТЛ, все необходимые справки можно получить также по телефонам (8112) 66-81-35 и (8112) 66-06-10.

Напомним, что Псковский технический лицей основан в 1990 году и сегодня по праву считается одной их лучших общеобразовательных школ не только города и области, но и России. Набор учащихся в школу — конкурсный. Специализация учебного заведения — предпрофильная подготовка и профильное обучение в области предметов физико-математического цикла с ориентацией выпускников на поступление в технические вузы. Однако, многие молодые люди, получая качественное образование, продолжают обучение по естественнонаучным и гуманитарным направлениям, свободно поступая в ведущие вузы страны. Среди учащихся и выпускников лицея высокий процент лауреатов и победителей Всероссийских олимпиад школьников на городском, областном, зональном и всероссийском этапах, а также лауреатов и победителей других конкурсов и олимпиад учащихся, научно-практических конференций, юношеских и взрослых спортивных соревнований разного уровня. Неоднократно представители ПТЛ становились лауреатами и призёрами конкурса «Ученик года».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.