67 томов избранных сочинений Ленина и Сталина конфисковали приставы из квартиры должника

Опубликовано: 3 апреля 2014 г. в 12:49 4 0Нет комментариев0

2 апреля судебный пристав-исполнитель ОСП №1 Пскова Елена Финашкина провела исполнительные действия в соответствии с требованиями исполнительного листа Псковского городского суда о выселении должника из жилого помещения, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области. Судебный акт вступил в силу в марте 2013 года.

В декабре 2012 года Псковский городской суд рассмотрел гражданское дело по двум искам: иск Управления по учёту и распределению жилой площади администрации города Пскова к должнику о выселении без предоставления другого жилого помещения и встречный иск должника о признании членом семьи нанимателя, признании нанимателем взамен умершего нанимателя по ранее заключенному договору социального найма.

Суд решил выселить мужчину из квартиры в доме на улице Ижорского батальона. Гражданин, зарегистрированный в Новосибирске, в добровольном порядке не исполнил решение суда и не освободил помещение.

Сам должник проживал в Пскове по другому адресу. В квартире на улице Ижорского батальона после смерти родителей он некоторое время предположительно занимался изготовлением контрафактной продукции. При составлении акта описи имущества было обнаружено около тысячи дисков, хранящихся в пластиковых коробках и без упаковки.

Однако в результате неоплаты многотысячной задолженности в 2013 году подача света и газа в квартиру была перекрыта, поэтому использование ее в качестве подпольного цеха стало невозможным.

Исполнительные действия по выселению с участием представителя взыскателя и участкового уполномоченного проводились в отсутствии должника. Судебный пристав-исполнитель Елена Финашкина составила акт о выселении и описи имущества. Имущество было передано под охрану представителю взыскателя. В акт описи имущества попали предметы мебели, посуды, бытовой техники, радиоаппаратуры, а также 67 томов из трех собраний сочинений В. И. Ленина и И. В. Сталина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.