На военном параде по Красной площади проедут два новых образца боевой техники

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 11:16 40 0Нет комментариев0

На военном параде в ознаменование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая по Красной площади в Москве впервые проедут два новых образца боевой техники Сухопутных войск. Как сообщает пресс-служба минобороны, это принятые на вооружение в 2013 году новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У» и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С».

На сегодняшний день уже в трех военных округах имеются соединения, оснащенные зенитными ракетными комплексами «Тор-М2У». Новый комплекс вобрал в себя лучшие качества своих предшественников и способен поражать как аэродинамические, так и баллистические цели, крылатые ракеты, средства воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы, обеспечивая выполнение задач надежного прикрытия войск при ведении различных видов боевых действий.

Противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С» предназначен для поражения современной, а также перспективной бронетехники любого типа, в том числе оснащенной динамической защитой. Кроме того, «Хризантема-С» может поражать малотоннажные надводные цели, корабли на воздушной подушке, низколетящие дозвуковые воздушные цели, сооружения из железобетона, бронированные укрытия и бункеры.

Данная техника уже задействована в полноценных тренировках сводного парадного расчёта, сформированного для участия в 140-м военном параде в Москве 9 мая 2014 г.

Всего к предстоящему военному параду готовятся около 11 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 100 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», ракетные комплексы «Тополь-М», а также 69 самолетов и вертолетов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.