У большинства участников опроса ПЛН желание работать пропадает из-за высоких зарплат коллег

Опубликовано: 5 апреля 2014 г. в 13:36 5 0Нет комментариев0

У большинства участников опроса Псковской Ленты Новостей в группе «ВКонтакте» желание работать пропадает из-за высоких зарплат коллег. При этом 11,3% пользователей сообщества отмечают, что их работоспособность от такого превосходства товарищей пропадает всегда, а 48,4% только в том случае, если коллега работает столько же или меньше, чем он сам.

9% участников группы ПЛН в соцсети напротив считают высокую зарплату коллег стимулом к тому, чтобы «подтянуться» до нужного уровня. А 31, 3% респондентов предпочитают «не лезть в чужой кошелек».

Напомним, исследовательский центр портала Superjob выяснил, что высокая зарплата коллег отбивает желание работать. В опросе участвовали представители 40 профессий. Оказалось, тяжелее прочих более высокую зарплату коллеги переживают HR-менеджеры и бухгалтеры. Следом за ними идут «несправедливо обойденные» аналитики, а также учителя (преподаватели), экономисты и психологи. А вот большинство продавцов-консультантов, узнав о более высокой зарплате коллег, постарается превзойти конкурентов. Так же поступят более половины охранников и неквалифицированных рабочих. Как стимул работать лучше примут эту информацию дизайнеры, региональные представители, менеджеры по продажам, водители, банковские операционисты, системные администраторы и менеджеры по туризму.

А у значительной доли менеджеров по рекламе, секретарей, переводчиков, пиарщиков и менеджеров по маркетингу желание усердно работать скорее пропадет. Многие из обиженных пытаются «разобраться с начальством», другие анализируют, в чем их упущения. А третьи начинают искать новое место работы, где их таланты оценят по достоинству.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.