Таиланд упростил требования к паспортам российских туристов

Опубликовано: 8 апреля 2014 г. в 15:24 8 0Нет комментариев0

Власти Таиланда объявили о послаблениях в требованиях к паспортам россиян, въезжающих в страну. Отныне туристы имеют право отправиться в путешествие даже в том случае, если срок действия паспорта заканчивается в последний день запланированного пребывания на территории Таиланда. Ранее существовавшие правила минимально допустимого срока действия паспорта – 6 месяцев с момента въезда в страну, более не действительны, пишет proturizm.com.

Отныне при соблюдении ряда условий, турист имеет право отправиться в путешествие даже в том случае, если срок его паспорта заканчивается в последний день запланированного пребывания на территории Таиланда. Требования, которые необходимо соблюсти туристу, отправляющемуся в Таиланд с паспортом, срок действия которого меньше 6 месяцев: гражданство РФ, цель поездки – туризм, длительность планируемой поездки – меньше 30 дней, не запланированы выезды с территории Таиланда в граничащие с ним страны.

Напомним, российские туристы, путешествующие в Таиланд на срок, не превышающий 30 дней, и имеющие при себе общегражданский заграничный паспорт, могут пересекать границу и пребывать на территории королевства без оформления визы.

Также существует возможность оформления туристической визы на срок 3 месяца и полгода. В этом случае послабление не действует, так как при оформлении визы срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев с последнего дня пребывания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.