Андрей Калинин освобожден от должности руководителя Следственного управления СКР по Псковской области

Опубликовано: 10 апреля 2014 г. в 15:57 45 0Нет комментариев0

Президент Владимир Путин освободил подполковника юстиции Андрея Калинина от должности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области. Соответствующий указ главы государства № 221 от 10.04.2014 опубликован на официальном портале правовой информации.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Андрей Калинин родился 14 августа 1972 года в городе Пскове.

В 1994 году с отличием окончил исторический факультет Псковского ордена «Знак Почета» Государственного педагогического института им. С.М.Кирова, после чего проходил службу в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе.

В 1998 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России.

С 2001 года работал в органах прокуратуры Псковской области в должностях следователя, старшего следователя, прокурора-криминалиста, начальника отдела по расследованию особо важных дел.

7 сентября 2007 года назначен на должность первого заместителя руководителя, а 23 июля 2009 года – на должность руководителя Cледственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.

На должность руководителя Cледственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области назначен указом президента Российской Федерации 16 мая 2011 года. 8 мая 2013 года его полномочия были продлены еще на пять лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.