Псковский депутат предлагает ограничить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 9:57 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) предлагает ограничить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов.

Законопроектом предлагается запретить розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков (с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин или другие тонизирующие компоненты).

Также предлагается ввести ограничения на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков (безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин синтетического происхождения, природные биологические вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов, оказывающих тонизирующее действие на организм человека, за исключением чая, кофе и напитков на их основе).

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Законопроект будет рассмотрен сегодня на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.