Сергей Дамберг: Майский концерт Валерия Гергиева пройдет в привычное для псковичей вечернее время

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 12:00 2 0Нет комментариев0

Директор Псковского драматического театра имени А.С. Пушкина Сергей Дамберг прокомментировал корреспонденту Псковского агентства информации сообщение о переносе выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева со вторника, 15 апреля, на 10 мая.

«На имя врио губернатора Псковской области и в адрес руководства театра поступило обращение от Валерия Гергиева с просьбой перенести выступление Симфонического оркестра Мариинского театра в Пскове. Запланированный на 15 апреля концерт в Пскове был включен в график выступлений Московского Пасхального фестиваля уже после того, как гастрольная программа была сверстана. В результате музыканты должны были отыграть вечерний концерт в Петербурге, затем провести бессонную ночь в автобусе, а затем, после ранней утренней репетиции, дать концерт на Большой сцене Псковского драмтеатра. Сразу после концерта музыкантов ждал самолет в Калининград, где в тот же день у оркестра запланировано два выступления. Для музыкантов это очень тяжелое расписание», - отметил Сергей Дамберг.

Он также сообщил, что Гергиев раньше никогда не был в Пскове, «поэтому Валерий Абисалович выразил желание, чтобы первый псковский концерт Симфонического оркестра Мариинского театра в полном составе и под его руководством не был скомканным, и предложил перенести его на 10 мая и на привычное зрителю вечернее время».

«Дорогие зрители! От лица Псковского драмтеатра я хочу пригласить всех, кто успел приобрести билет или получил бесплатное приглашение на концерт, прийти к нам 10 числа на вечерний концерт. Ваши билеты действительны и никаких дополнительных оформлений не потребуется. При желании вы можете сдать свои билеты в кассу и мы вернем вам деньги. Очень надеюсь, что всем будет удобнее прийти на концерт Валерия Гергиева вечером выходного дня!» - заключил директор театра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.