Акция «Перелетные книги» пройдет в Псковской области в рамках «Русского Запада»

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 15:59 1 0Нет комментариев0

Акция «Перелетные книги» пройдет в Псковской области в рамках XI Международного книжного форума «Русский Запад». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной XI Международному книжному форуму «Русский Запад», сообщила директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова.

Она рассказала, что ежегодно в этой акции, которая проходит в форме буккросинга, участвуют районы Псковской области. На этот раз в рамках акции будет проходить сбор книг о Великой Отечественной войне.

Старт акции будет дан завтра, 15 апреля, на открытии Международного книжного форума «Русский Запад». Собранные книги будут отправлены в Великие Луки.

Вера Павлова уточнила, что некоторые мероприятия в программе «Русского Запада» являются традиционными. Например, мероприятия под общим названием «Культура приграничья». На этот раз 16 апреля в 11.00 в Пскове пройдет встреча с белорусскими, латвийскими писателями и поэтами.

Кроме того, в программе форума много встреч с известными российскими писателями. В Псков приедет писатель Анна Берсенева - автор почти трех десятков романов, детский писатель, прозаик Владимир Сотников, журналист, писатель и путешественник Владимир Портесов, который презентует книгу «Поступь олигарха».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.