Сергей Перников обсудил с Дмитрием Курдюковым вопрос участия Сбербанка в реализации проекта застройки пригорода Пскова

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 16:36 4 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие в совещании с председателем правления Северо-Западного банка Сбербанка РФ Дмитрием Курдюковым, состоявшемся 14 апреля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе совещания рассматривался ряд вопросов, касающихся подготовки подписания соглашения о сотрудничестве между ОАО «Сбербанк России» и администрацией Псковской области, поддержки малого и среднего бизнеса Псковской области, развития филиальной сети финансово-кредитного учреждения на территории региона.

Также обсуждался вопрос участия Сбербанка РФ в реализации проекта комплексной застройки пригорода Пскова — дер. Борисовичи в части поддержки создания инфраструктуры и ипотечного кредитования граждан, рассматривалась возможность финансовой поддержки резидентов ОЭЗ «Моглино», а также создание промышленных площадей на территории ОЭЗ.

Кроме того, стороны обсудили механизм «запуска» птицефабрики «Псковская», поддержку инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, в том числе по строительству на территории региона предприятиями «ПсковАгроИнвест» Псковского района и «Красное знамя» Новосокольнического района двух ферм на 1,8 тыс фуражных коров каждая.

По итогам встречи стороны договорились о рабочем совещании с участием врио губернатора области Андрея Турчака в ближайший четверг, где планируется утвердить достигнутые договоренности.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.