В Псковской области на пожаре погибла пенсионерка

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 8:38 11 0Нет комментариев0

14 апреля 2014 года в 01:19 поступило сообщение о том, что в деревне Орша Оршанской волости Новоржевского района горит жилой дом. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 18 г. Новоржева в составе пяти человек на двух автоцистернах. Огнеборцы добрались до места за считанные минуты после поступления вызова. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

На момент прибытия огнеборцев огнем были охвачены кровля кирпичного дома размером 10 на 8 метров и веранда. Для тушения пожара и защиту соседних строений были поданы три ствола «Б», осуществлялся подвоз воды от пруда на расстоянии 450 метров. Горение было локализовано к 01:30, ликвидировано в 01:48, полностью работы были завершены только после шести утра. В результате в доме выгорело внутреннее помещение, повреждена шиферная кровля. Были спасены соседние дома и постройки.

Было установлено, что на момент загорания в доме находилась хозяйка 1947 года рождения. В ходе работ на месте в 02:45 она была найдена погибшей. Скорее всего, пенсионерка пыталась выбраться из строения самостоятельно: ее останки были обнаружены на веранде возле выхода. Со слов очевидцев, обнаруживших пожар, а также прибывших к месту огнеборцев, наиболее интенсивное горение наблюдалось именно на веранде. Предположительная причина загорания – короткое замыкание электропроводки в данной части дома.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.