Псковская область принимает участие во Всероссийском крупномасштабном учении (фото)

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 14:00 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 апреля 2014 года, рано утром началось Всероссийское крупномасштабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В нем принимает участие и Псковская область. Мероприятия рассчитаны на два дня. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Первый этап посвящен организации работы группировки сил Главного управления МЧС России, предназначенной для тушения пожаров и ликвидации крупномасштабных ЧС на всей территории РФ в автономном режиме в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

Первоначально органы управления и силы МЧС России и РСЧС функционировали в режиме повседневной деятельности и выполняли плановые мероприятия. Рано утром личный состав территориальных подразделений МЧС России по Псковской области получил первую вводную: «15 апреля 2014 года в10:00 поступила информация о том, что на участке Санкт-Петербург – Витебского отделения Октябрьской железной дороги, в районе железнодорожной станции «Вешки» произошел сход с рельсов цистерн с сырой нефтью. В результате цистерны опрокинулись, с последующим проливом сырой нефти. В результате аварии пострадавших нет. Повреждено 10 метров железнодорожного полотна, возможна задержка движения пассажирских поездов».

В настоящее время для минимизации последствий, вызванных условным происшествием, спланирован и проводится комплекс аварийно-спасательных и других неотложных работ силами функциональных и территориальный подсистем РСЧС. В целях организации сбора, обобщения и оценки условно сложившейся обстановки, прогнозирования развития и последствий предполагаемого происшествия, подготовки предложений и представления отчетной документации была организована работа оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций Главного управления, руководство которым осуществляет заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Столбов Валерий Филиппович. Также в целях оперативного реагирования на условное происшествие, на места выдвинулись подвижной пункт управления под руководством заместителя начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению ЧС подполковника Сычева Евгения Сергеевича и мобильная группировка подразделений ФПС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.