Сторонники референдума заняли горсовет Донецка

Опубликовано: 16 апреля 2014 г. в 14:10 4 0Нет комментариев0

Несколько десятков человек заняли утром 16 апреля здание городской администрации в Донецке. Об этом корреспонденту РБК сообщила помощник мэра Елена Блоха.

По ее словам, в здание вошли 30 человек. Они забаррикадировались на нескольких этажах мэрии и сообщили, что будут находиться там до проведения референдума о статусе Донецкой области, который намечен на 11 мая.

«В настоящее время здание контролирует организация «Оплот» — харьковская общественная организация, которую возглавляет Александр Захарченко, я с ним лично поговорила только что», — рассказывает Блоха.

«Сегодня в 14:00 по киевскому времени пройдет заседание исполнительного комитета, где представители «Оплота» сделают заявления - расскажут о своих намерениях», — пояснила Елена Блоха.

В настоящее время сторонники федерализации в Донецке контролируют областную администрацию, облотделение милиции, штаб-квартиру СБУ и главный отдел спасательной службы по Донецкой области. Над этими зданиями были вывешены флаги России и «Донецкой Народной Республики».

«Оплот» — организация, созданная в 2010г. в Харькове. Ее активисты участвовали в столкновениях со сторонниками Евромайдана в Киеве, участвовали в защите памятника Ленину в центре Харькова.

Александр Захарченко глава донецкого отделения «Оплота».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.