Ветеран из Островского района принимал поздравления с 90-летием

Опубликовано: 16 апреля 2014 г. в 18:29 10 0Нет комментариев0

В островском поселке Карпово с 90-летним юбилеем поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Никандрова. Он воевал в рядах действующей армии с 15 декабря 1942 года по 9 мая 1945 года. После Дня Победы служил в кадрах Советской армии. Вернувшись на родину, 31 год работал в школе, начинал в Острейской начальной школе учителем. В 1950 году образовательное учреждение переименовали в Сумецкую восьмилетнюю школу. Парадный костюм фронтовика украшает множество наград, но самая главная – это медаль «За отвагу».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ветеран не только вырастил троих детей, посадил не один сад, построил не один дом за свою жизнь. В настоящее время у него шесть внуков и семь правнуков.

В день юбилея Михаила Никандрова от имени президента страны, временно исполняющего обязанности главы Псковской области Анатолия Турчака поздравила начальник отдела перспективного планирования управления межотраслевого взаимодействия и планирования Юлия Тропец. Поздравления также прозвучали от главы Волковской волости Светланы Васильевой. От Островской районной администрации ветерана поздравила заместитель управляющей делами Ольга Павлова, от территориального управления социальной защиты - начальник управления Татьяна Александрова и заместитель директора Центра социального обслуживания Светлана Лыкасова, от управления пенсионного фонда по Острову и району - заместитель начальника Татьяна Степанова, от общества ветеранов войны и труда - его председатель Николай Демин, от педагогического сообщества - ветеран педагогического труда Любовь Рубенис. Гости вручили юбиляру подарки и цветы. В его адрес прозвучало множество добрых слов и пожеланий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.