За первый день акции «Доброе сердце» волонтеры собрали для воспитанников Бобровского дома-интерната почти. 85 тысяч рублей

Опубликовано: 19 апреля 2014 г. в 10:12 3 0Нет комментариев0

С самого утра 18 апреля и до 20 часов в гипермаркете «Империал» царила атмосфера тепла и радости, ведь именно вчера стартовала предпасхальная благотворительная акция «Доброе сердце». Волонтерский отряд Псковского областного отделения Российского детского фонда предлагал псковичам стать в этот предпраздничный день чуточку добрее и оказать помощь детям-инвалидам из Бобровского дома-интерната.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в маленькой деревушке Боброво в Печорском районе живут около сотни особенных детей от 4-х до 18-ти лет, у каждого из которых серьезные нарушения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Вот уже седьмой год подряд Детский фонд организует акцию по сбору пожертвований в пользу этих ребят накануне светлого праздника Пасхи. В этом году в копилки для сбора средств отзывчивые псковичи вносят благотворительные пожертвования, которые пойдут на приобретение прачечного оборудования для особенных воспитанников этого учреждения.

У трех входов гипермаркета «Империал» волонтеры с утра и до вечера информировали граждан о способах участия в мероприятии, раздавали визитки Фонда, календарики марафона «Добрый Псков», а также красочные буклеты, которые были закуплены на средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп. Напомним, что акция организована в рамках проекта «Деятельная благотворительность», который стал победителем конкурса грантов Национального благотворительного фонда.

Все благотворители, внесшие значительное пожертвование, в качестве большого детского «спасибо» получали сувениры: авторские пасхальные открытки, специально изготовленные воспитанниками школ-интернатов Псковской области, шарики с логотипом «Доброго сердца», и даже фенечки, которые плела прямо на акции волонтер Анастасия Фролова. Изюминкой мероприятия стала мини-акция «Добрые Ладошки», где у каждого участника появлялась возможность написать теплое пожелание ребяткам Бобровского детского дома-интерната. Организаторы акции доставят особенным воспитанникам плакат с пожеланиями, а вместе с ним - тепло и заботу отзывчивых псковичей.

На протяжении всех двух дней в гипермаркете «Империал» организован сбор детских вещей: одежды, обуви, игрушек, хозтоваров, школьных принадлежностей и продуктов питания долгого хранения. Все собранные вещи будут переданы детям из малообеспеченных семей Псковской глубинки и станут для них существенной поддержкой и настоящей радостью.

Итак, благодаря доброте и отзывчивости псковичей и поддержке более 50-ти волонтеров в первый день акции удалось собрать 84 тысячи 782 рубля 40 копеек для воспитанников Бобровского детского дома, а также 5 контейнеров вещевой помощи для малышей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы акции от имени своих маленьких подопечных благодарят каждого псковича, кто открыл свое сердце добру и подарил ребяткам частичку своей заботы, а также всех волонтеров за их бескорыстие, отзывчивость и ответственное отношение к благому делу.

Второй день акции обещает быть еще более насыщенным: 19 апреля с 11.00 до 19.00 на первом этаже торгового комплекса «Империал» псковичи смогут не только помочь нуждающимся ребяткам, но и получить заряд позитивного настроения. Ведь с 13.00 до 15.00 на территории парковки гипермаркета (площадка картинга) развернется настоящее вело-шоу, а совсем рядом каждый благотворитель акции сможет принять участие в фотосессии «Добрые псы» - собаки породы хаски будут специальными гостями мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.