Патриарх Кирилл в Пасхальном послании призывает к единению братских народов России и Украины

Опубликовано: 19 апреля 2014 г. в 22:03 4 0Нет комментариев0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в преддверии Пасхи пожелал о том, чтобы между народами России и Украины был мир.

«Наша особая молитва сегодня - о народах России и Украины, о том, чтобы воцарился мир в умах и в сердцах братьев и сестер по крови и по вере, чтобы восстановились утраченные связи и столь необходимое сотрудничество», - говорится в Пасхальном послании предстоятеля духовенству и верующим, текст которого приводит патриаршая пресс-служба.

«Пасха - это не какая-то красивая легенда, не теоретическое богословие и не дань установившемуся в далеком прошлом народному обычаю. Это - самая суть и ядро христианства. Это - победа, дарованная нам Богом», - говорится в послании.

По его словам, Пасха Христова является «великим торжеством жизни, торжеством победы над смертью, несущим любовь, мир и духовное преображение».

«Как бы сложна ни была наша жизнь, какие бы житейские невзгоды нас ни обуревали, какие бы скорби от людей и несовершенства окружающего мира мы ни терпели, - все это ничто по сравнению с той духовной радостью, с той надеждой на вечное спасение, которое дарует нам Бог», - заявил патриарх.

«Пусть радость этого праздника укрепляет и вдохновляет нас на совершение добрых дел, дает нам мужество и силы посреди бушующих волн житейского моря хранить выдержку и спокойствие, противостоять соблазнам и искушениям, преодолевать, по слову преподобного Сергия Радонежского, ненавистную рознь мира сего», - пожелал патриарх Кирилл.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.