Сайт управления юстиции Псковской области занял 70 место в рейтинге информационной открытости

Опубликовано: 20 апреля 2014 г. в 10:18 3 0Нет комментариев0

Сайт Главного государственного управления юстиции Псковской области justice.pskov.ru занял 70 место по России в рейтинге информационной открытости среди официальных сайтов органов ЗАГС. Показатель его открытости равен 28,908%, сообщает Свободной информации.

Исследование информационной открытости официальных сайтов органов ЗАГС Фонд свободы информации провел при поддержке РИА Новости. В среднем органы записи актов гражданского состояния оказались открыты интернет-сообществу на 52%.

Современный темп жизни диктует новые условия: времени на стояние в очередях госорганов ни у кого нет, и мы предпочитаем узнавать всю нужную информацию на страницах официального сайта. Это экономит не только время граждан, но и финансовые и человеческие затраты самого госоргана. Судя по анализу сайтов органов ЗАГС, ежедневно их посещают десятки тысяч российских граждан. Органы ЗАГС должны, в первую очередь, совершенствовать электронную форму взаимодействия с гражданами. Эти меры помогают простому гражданину меньше времени проводить в очередях¸ свести к минимуму походы в госинстанции, а также получать оперативные и квалифицированные ответы в области семейного и другого законодательства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.