Учёные создали обезболивающее, помогающее после химиотерапии

Опубликовано: 20 апреля 2014 г. в 17:48 17 0Нет комментариев0

Восстановление организма после тягчайших последствий курсов химиотерапии стало возможным, благодаря последней разработке учёных, пишет Газета.Ru.

Британские учёные сумели создать препарат медикаментозной природы, восстанавливающий организм и помогающий в борьбе с последствиями лечения онкологических и других тяжёлых заболеваний. Одной из основных проблем применения химиотерапии, по словам врачей, является истощение организма и неспособность продолжать борьбу. Также сильному разрушающему воздействию подвергаются кровеносные сосуды, расположенные вокруг нервов.

По словам специалистов, новое средство поможет преодолеть боли и продолжить лечение в более комфортных условиях для организма. Ещё рано говорить о применении в лечении, так как препарат прошел тестирование только на лабораторных подопытных грызунах, однако препарат оправдал ожидания специалистов. Учёные выражают надежду в дальнейшем успешном преодолении остальных стадий тестирования препарата и его запуске в массовое производство для больных онкологическими заболеваниями. Препараты используемые в нынешнее время медиками нередко становятся причиной инфарктов миакарда или же инсультов, в результате чего, стараются отходить от их применения. Данные препараты относятся к группе блокаторов циклооксигеназы-2.

Другими словами это усовершенствованные противовоспалительные препараты, которые обладают меньшим спектром побочных эффектов, в сравнении с обыкновенными противовоспалительными препаратами нестероидной природы. Помимо всего другими специалистами была разработана новая методика лечения рака. Она основана на одном из главных свойств раковых клеток – образовании метастазов. Ученым удалось направлять раковые клетки в необходимом направлении вследствие чего и происходит излечение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.