Псковичам расскажут, как жить с сердечной недостаточностью

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 12:28 7 0Нет комментариев0

24 апреля в 17.00 в актовом зале Псковской областной научной библиотеки в рамках Общеевропейских дней знаний о сердечной недостаточности состоится презентация «Школы сердечной достаточности».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, с презентацией выступит врач-кардиолог Псковской городской больницы Жанна Шлосберг. Она подробно расскажет о том, что такое сердечная недостаточность, о причинах ее возникновения, мифах и фактах об этом заболевании.

Сердечная недостаточность является одной из наиболее сложных проблем здравоохранения во всем мире. Это связано с высокой распространенностью этого тяжелого заболевания, а также сложностью и высокой стоимостью лечения. Для успешного лечения сердечной недостаточности очень важным является тесное взаимодействие врача и больного. Несоблюдение режима лечения, предписанного пациенту, часто становится причиной обострения заболевания, ведет к частым повторным госпитализациям.

Общеевропейские дни знаний о сердечной недостаточности призваны повысить информированность широкой общественности о бремени Сердечной Недостаточности для общества и о методах ее профилактики. В рамках акции с конца апреля и по вторую декаду мая по всей России будут проводиться школы для пациентов и их родственников, дни здорового образа жизни для широкой общественности, научно-практические конференции для врачей, встречи с прессой.

Презентация станет первым занятием в псковской «Школе сердечной достаточности».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.