Санатории Кавказских Минеральных Вод ждут псковичей на отдых и оздоровление

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 9:15 4 0Нет комментариев0

Псковичам, которые привыкли отдыхать в украинском Трускавце, предлагают альтернативу в России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковского областного совета профессиональных союзов, особую популярность в этом сезоне приобретают санатории Кавказских Минеральных Вод.

Кавказские Минеральные Воды — это уникальная бальнеотерапевтическая, климатическая курортная зона, которая расположена в Ставропольском крае на северных склонах Главного Кавказского хребта, всего в 90 км от Эльбруса.

Уникальность этого места обусловлена тем, что здесь находится единый артезианский бассейн с разнообразием типов подземных минеральных вод, лечебная иловая грязь Тамбуканского озера, что делает Кавказские Минеральные Воды многофункциональным оздоровительным курортом.

Основными курортами Кавказских Минеральных Вод являются Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск. Псковский облсовпроф предлагает путевки в санатории курортов по прямым ценам.

Например, Пятигорск, который имеет свыше 40 источников минеральных вод, в том числе и радоновые, предлагает отдых и оздоровление в санатории «Пятигорье» до конца мая по цене всего от 1300 рублей в сутки с человека при размещении в двухместном номере. Санаторий расположен на склоне горы Машук, всего в ста метрах от озера «Провал». Здесь же находится источник минеральной воды №24, что дает возможность получать ванны прямо в санатории.

Путевка в соседствующий с «Пятигорьем» «Родник» до 11 мая обойдется чуть дороже — от 1970 рублей с человека при размещении в двухместном номере. Здравница аккредитована по высшей сертификационной категории. Санаторий «Родник» имеет обширную ухоженную парковую зону, в которую гармонично вписываются несколько корпусов.

Санаторий имени М. Ю. Лермонтова расположился в центральной зоне курорта Пятигорска, рядом с крупнейшей в европейской части материка радоновой лечебницей, а также источниками минеральных вод. Отдых в учреждении до 11 мая обойдется по цене от 1710 рублей с человека при размещении в двухместном номере.

В стоимость путевки входит проживание, питание и процедуры.

Кроме того, отдыхающие в санаториях Пятигорска смогут побывать на интереснейших экскурсиях и увидеть воочию знаменитые лермонтовские места.

Забронировать места и получить дополнительную информацию можно в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.