Путин назвал независимых региональных журналистов правозащитниками

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 16:42 3 0Нет комментариев0

В ходе пленарного заседания первого медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин затронул тему защиты прав граждан. В частности, он сравнил журналистскую деятельность с правозащитной, сообщает пресс-служба ОНФ.

Глава государства отметил, что «на самом деле и власть надо поправлять» .«Все наши дискуссии, которые мы сейчас проводим - они же об этом тоже говорят. В этом смысле вы тоже правозащитники, вы защищаете интересы граждан. Эта сфера деятельности в любой стране и в нашей стране имеет большое значение. Конечно, если она направлена на интересы своей собственной страны, а не на «пиаровское» сопровождение интересов третьих государств в отношении Российской Федерации», - подчеркнул Владимир Путин.

В трехдневном медиафоруме, который проходит в Санкт-Петербурге, участвуют около 400 журналистов из 85 регионов страны.

Накануне участники форума обсудили важнейшие вопросы развития региональных средств массовой информации на пяти площадках. Состоялся обмен мнениями с коллегами - представителями федеральных СМИ, прошли дискуссии о будущем печатной прессы и электронных изданий. Свое отражение в работе секций нашли также проблемы телевидения на местах и особенности правоприменительной практики в сфере законодательства о СМИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.