Мастера газодымозащитной службы Псковской области повысили свое мастерство

Опубликовано: 26 апреля 2014 г. в 16:11 3 0Нет комментариев0

25 апреля на базе Учебного пункта федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» прошли семинарские занятия с мастерами (старшими мастерами) газодымозащитной службы. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе их проведения были отработаны несколько вопросов.

Например, отработаны вопросы организации газодымозащитной службы в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России, изучены законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность ГДЗС, служебная документация ГДЗС и порядок ее ведения.

Слушатели познакомились с видами технического обслуживания средств индивидуальной защиты органов дыхания, приборами, оборудованием и материалами, используемыми для проведения технического обслуживания противогазов и дыхательных аппаратов (СИЗОД), правилами и порядком проведения проверки СИЗОД, чисткой, регулировкой и дезинфекцией СИЗОД, методикой проведения расчетов параметров работы в дыхательных аппаратах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.