Жалоба на сайте Турчака: культурный туризм — девочки налево, мальчики направо

Опубликовано: 26 апреля 2014 г. в 16:45 1 0Нет комментариев0

Пскович обратился к губернатору региона с просьбой окультурить туризм Псковщины.

«Под Пушкинскими Горами есть замечательный питомник Zооград, который нам с друзьями довелось посетить на днях, - пишет Виталий Василенко на сайте Андрея Турчака. - Питомник замечательный. Редко где можно так близко познакомиться с братьями нашими меньшими. Но для некоторых посетителей обитатели питомника - не только братья, но и образец для подражания, до которых им расти и расти. К сожалению».

Далее мужчина рассказывает подробности своего недавнего визита в питомник.

Сначала гости столкнулись с проблемой парковки, а затем стали свидетелями организация туристами туалета на открытой местности - девочки налево (под забор), мальчики направо (в кусты). «Странное понимание единения с природой у жителей мегаполиса - вывалилась эта свора из автобуса с номерами культурной столицы нашей Родины, - пишет автор жалобы. - Страшно подумать, как ведут себя туристы из других, менее культурных городов. Причем никого не смущало присутствие местных детишек, которые катались по улице на велосипедах».

Посещение самого питомника немного затушевало впечатление от картин, которые автор обращения наблюдал у входа в Zооград. Но неприятные впечатления от посещения питомника все равно не закончились. «На выходе первое, что видим – пивная бутылка, летящая в огород к соседям питомника с легкой руки молодой девушки», - рассказывает Виталий Василенко. На вопрос «зачем?» пскович получил ответ с использованием ненормативной лексики.

На обратном пути псковичи поинтересовались у местных жителей, как им живется. «Они ответили, что с воем волка и запахам со стороны питомника еще можно смириться. Но вот эти... «турики»... (до звания турист не все доросли) задолбали. Картины, которые мы наблюдали, не редкость. Бывает, говорят, еще «интереснее», - говорится в жалобе губернатора.

Местные жители рассказали также о том, что уже жаловались не раз хозяину питомника, депутату, главе администрации, в комиссию по безопасности дорожного движения и про сбитый автобусом колодец, и про отсутствие стоянки и туалета. Но оказалось, что никому до этого нет дела.

«Пушкинские Горы - сердце культуры Псковской области. Со всех уголков планеты здесь бывают люди. И что они видят?! Как всегда в центре - шик-блеск, шаг в сторону - истинное лицо: туалета нет, мусорки нет, стоянки нет, организации нет, хозяина нет, желания подсуетиться у ответственных нет. Обидно! Особенно обидно за людей, которые ни в чем не виноваты», - пишет Виталий Василенко на сайте Андрея Турчака.

Также пскович попросил губернатора организовать культурное посещение питомника, которое поспособствует культурному поведению туристов и сделает Псковщину приятнее в глазах гостей.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.