Антитеррористический комитет заявил о предотвращении терактов, которые готовились к майским праздникам

Опубликовано: 27 апреля 2014 г. в 7:42 0 0Нет комментариев0

Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в результате проведенной в Дербенте спецоперации обезвредил преступников из состава "южной" террористической бандгруппы, сообщают в информационном центре комитета. По данным оперативного штаба, бандиты намеревались совершить теракты на территории республики в период проведения майских праздников.

"В республике Дагестан органами ФСБ во взаимодействии с органами внутренних дел проведена комплексная спецоперация, направленная на нейтрализацию особо опасных преступников из состава "южной" террористической бандгруппы. По данным оперативного штаба НАК в республике Дагестан, они намеревалась совершить серию терактов на территории республики в период проведения майских праздников", — цитируют сообщение антитеррористического комитета РИА "Новости".

Отметим, в 16.00 субботы в городе Дербенте силовики пытались остановить автомобиль "ВАЗ-2114". Двое бандитов открыли стрельбу, один из них был уничтожен ответным огнём, другой попытался скрыться, но по горячим следам его удалось обнаружить и нейтрализовать. На месте происшествия обнаружены боеприпасы и граната.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.