Почти. 50% подростков чувствуют себя в Сети счастливее, чем в реальной жизни

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 15:51 1 0Нет комментариев0

Дети почти не различают реальность и виртуальный мир. К такому выводу пришли британские психологи, которые провели исследование по заказу Google и Vodafone, пишет «Коммерсант». При этом, отмечают эксперты, подростки все чаще предпочитают интернет реальному общению.

Дети все активнее используют интернет вместо живого общения. Как отмечают исследователи, особенно значимое изменение в поведении ребенка отмечается в возрасте 13-15 лет. Тогда он не только начинает активно искать в интернете ответы на все волнующие его вопросы, но и делится затем новыми знаниями со своими младшими знакомыми.

45% опрошенных детей отметили, что в Сети чувствуют себя счастливее, чем в реальной жизни. Это чуть больше результатов аналогичного исследования, которые были получены в 2011 году. Выросло и количество тех, кто сталкивался с интернет-травлей и из-за этого испытывал сильный стресс. По данным сервиса ChildLine, количество жертв так называемого кибербуллинга за год выросло почти в два раза.

Уак считают эксперты, большую часть времени, которое подростки проводят в интернете, они посвящают общению друг с другом. Эксперты рекомендуют искусственно создавать круг общения для детей. Правильнее всего направлять их заниматься в различные спортивные, творческие и образовательные секции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.