За сутки в Псковской области нашли сразу 105 взрывоопасных предметов

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 18:33 1 0Нет комментариев0

Вчера, 28 апреля, на территории региона было обнаружено 105 единиц взрывоопасных предметов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области.

В деревню Усы Черской волости Палкинского района выезжала саперная группа поисково-спасательного отряда Пскова в составе трех человек, чтобы извлечь 78 снарядов. Там были найдены один 105-миллиметровый, двадцать пять 76-миллиметровых, пятьдесят 75-миллиметровых и один 45-миллеметровый артиллерийские снаряды, а также 120-миллиметровая минометная мина.

Отметим, на территории региона с 24 апреля по 8 мая осуществляется экспедиция «Вахта памяти», в которой участвуют поисковые отряды Псковской, Ленинградской и Тюменской областей, а также из Москвы. Они занимаются поиском неизвестных воинских захоронений и ведут раскопки. В ходе земляных работ нередко обнаруживаются взрывоопасные предметы, о которых они сразу же сообщают в подразделения МЧС. Так произошло и вчера в деревне Сереброво Ивановской волости Невельского района, где были обнаружены 27 опасных объекта. Здесь были найдены двадцать три 82-миллиметровые минометные мины, один 75-миллиметровый артиллерийский снаряд, одна ручная граната Ф-1, а также противопехотная и противотанковая мины. В деревню выезжала группа поисково-спасательного отряда Великих Лук в составе двух человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.