Рособрнадзор выявил несколько сотен сайтов, которые обещают опубликовать материалы ЕГЭ

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 21:58 0 0Нет комментариев0

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг за более чем 430 интернет-ресурсами, на которых размещены те или иные обещания опубликовать материалы Единого государственного экзамена.

"Во время проведения экзаменов случаев публикации контрольных измерительных материалов не зафиксировано. После окончания экзаменов на нескольких интернет-ресурсах были выявлены публикации текстов некоторых вопросов из открытого банка заданий ЕГЭ", — информирует Рособрнадзор.

На двух ресурсах под видом экзаменационных материалов 2014 года были представлены некие материалы под видом "реальных" КИМ с целью получения денег от доверчивых интернет-пользователей. Информация по данным ресурсам направлена представителям соцсетей и в правоохранительные органы.

Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать при подготовке к экзаменам исключительно официальные ресурсы, в том числе открытый банк заданий ЕГЭ и демоверсии заданий 2014 года.

Основная "волна" выпускных экзаменов у российских девятиклассников в 2014 году стартует 28 мая, у выпускников 11-х классов — 26 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.