Уток и гусей из Бельгии не пустили в Псковскую область

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 23:42 5 0Нет комментариев0

28 апреля 2014 в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска Бурачки Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запрещен ввоз из Бельгии 151 утки и 60 гусей (предприятие-поставщик Kluisstraat 63, 9940 Evergem, Belgie). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Бельгии на экспортируемых на таможенную территорию Таможенного союза Р. Беларусь, Р. Казахстана Российской Федерации зоопарковых и цирковых животных.

Причиной запрета ввоза явилось несоответствие представленного ветсертификата Белгии на экспортируемых на таможенную территорию Таможенного союза Р. Беларусь, Р. Казахстана Российской Федерации зоопарковых и цирковых животных ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза диких, зоопарковых и цирковых животных, установленными условиями ввоза в разрешении РСХН от 28.04.2014 № ФС/УВН-01/92712).

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям оформлена декларация о возврате груза, товар возвращен поставщику.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.