Великолукские гимнасты привезли награды из Великого Новгорода

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 12:38 69 0Нет комментариев0

В Великом Новгороде прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Приз Буратино». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, с представителями Новгородской Калининградской областей, городов Кронштадт и Санкт-Петербурга соперничали великолучане.

В итоге Вадим Никуленков занял 4 место в многоборье, однако выиграл вольные упражнения, занял 2-е место на опорном прыжке, 3-е место в упражнениях на брусьях.

Иван Кудрев взял 3-е место в упражнениях на кольцах.

В женском многоборье за первенство боролись гимнастки из Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской и Ленинградской областей. Великие Луки представляли четверо спортсменок ДЮСШ-1 «Атлетика»: Харьковская Алина по программе I разряда, Смирнова Валерия по программе II разряда, Бахтова Ирина по программе II разряда и Арженкова Анна по программе III разряда.

По результатам многоборья Бахтова Ирина и Арженкова Анна попали в 6-ку финалисток на опорном прыжке, бревне и брусьях. В итоге великолукские гимнастки оказались в 2-х шагах от пьедестала, заняв 4-5 места в отдельных видах многоборья.