Полмиллиона рублей чаще всего берут в кредит на покупку машины

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 18:44 0 0Нет комментариев0

Средняя величина автомобильного кредита в России составляет около 531,4 тыс. руб., а средняя процентная ставка - 14,7%. Такие данные приведены в очередном исследовании РБК.research «Потребительское поведение на российском рынке автокредитования 2014».

При указании процентной ставки затруднились ответить около 17% опрошенных. Это говорит о том, что в настоящей момент на рынке все еще наблюдается большое количество специальных программ автомобильного кредитования с так называемой маркетинговой ставкой на автокредиты, которая чаще всего значительно меньше реальных ставок, прописанных в кредитном договоре.

Средний срок автомобильного кредита, согласно результатам социологического опроса, составляет 50 месяцев. Опрошенные отметили, что взяли свой автокредит около 18 месяцев назад, то есть практически с этого времени прошло уже в среднем полтора года.

Согласно результатам исследования, практически все из 100% опрошенных россиян имеют только рублевые автомобильные кредиты. После мирового финансово-экономического кризиса, когда многие обожглись на валютных кредитах, особенно ипотечных, заемщики уже не рискуют брать новые кредиты в валюте, отличной от той, в которой они получают свои доходы.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.