ВЦИОМ: три четверти россиян ощущают себя счастливыми

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 19:24 2 0Нет комментариев0

По результатам опроса ВЦИОМ, индекс счастья достиг максимума за последние 25 лет. Счастливыми ощущают себя 78% россиян. Чаще других счастливыми себя считают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (92%).

Индекс счастья показывает, насколько счастливыми чувствуют себя россияне. Он строится на основе вопроса: "В жизни бывает всякое и хорошее. Но если говорить в целом, вы счастливы или нет?" Индекс рассчитывается как разница суммы положительных ответов и отрицательных ответов. Чем выше значение индекса, тем счастливее россияне себя ощущают, сообщает РИА «Новости».

Каждый третий ощущение счастья неразрывно связывает с благополучием в семье. Важным фактором счастья является наличие интересной работы и учебы. Вдвое стало больше тех, кто объясняет состояние счастья тем, что просто радостно жить. Те, кто считают себя несчастными, в основном жалуются на низкий уровень доходов или болезни.

Опрос ВЦИОМ проведён 19-20 апреля. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.